Monatsplan

Über diese Suchfunktion können Sie herausfinden, wann und wo unser Verein eine Beratung durchführt.

Bitte geben Sie dazu den gewünschten Ortsnamen in das Suchfeld ein.

Falls die Suche erfolglos ist, haben Sie auch die Möglichkeit über die ersten 3 oder 4 Ziffern Ihrer Postleitzahl zu suchen. Als Ergebnis erhalten Sie die Beratungstermine, die wir in dieser Gegend durchführen.

 

Die Suchergebnisse werden gelb markiert. Um diese anzuzeigen, scrollen Sie bitte mit der Maus nach unten.

Monatsplan Mai 2019
DaumUhrzeitOrtWoStraße
03.05.201914.00 - 18.0038820 HalberstadtHellweg-BaumarktQuedlinburger
            Str. 101
07.05.201911.00 - 12.0008248 KlingenthalBauamtKirchstr. 6
13.30 - 14.3008606 OelsnitzRathausMarkt 1
16.00 - 17.0008223 FalkensteinStadtverwaltungWilly-Rudert-Platz 1
08.05.201911.00 - 12.0015936 DahmeRathausHauptstr. 48/49
13.30 - 14.3015926 LuckauRathausAm Markt 34
16.00 - 17.0003238 FinsterwaldeRathausMarkt 1
09.05.201911.30 - 12.3099706 SondershausenHOCZum Östertal 1
14.00 - 15.0099752 BleicherodeRathausHauptstr. 37
16.00 - 17.0037355 NiederorschelRathausMarktplatz 2
13.05.201911.00 - 12.0003185 PeitzAmtsverwaltungSchulstr. 6
13.30 - 14.3003096 BurgAmtsverwaltungHauptstr.46
16.00 - 17.0003205 CalauBeratungsraum(ehem. Mädchenschule)Am Gericht 13
15.05.201911.00 - 12.0039245 GommernStadtverwaltungW.-Rathenau-Str. 4
13.15 - 14.1539279 LoburgStorchenhof e.V.Chausseestr. 18
15.30 - 16.3014827 WiesenburgGrundschule "Am Schlosspark"Parkstr.4
16.05.201911.00 - 12.0009235 BurkhardtsdorfRathausAm Markt 8
13.30 - 14.3009419 ThumGreifenstein-GymnasiumSchulstr. 6
16.00 - 17.0009496 MarienbergHerzog-Heinrich-GrundschuleA.-Günther-Weg 4 E
20.05.201911.00 - 12.0006556 ArternVdK-SozialverbandLeipziger Str. 17
13.30 - 14.3006268 QuerfurtStadtinformationMarkt 9
16.00 - 17.0006295 EislebenRathausMarkt 1
22.05.201911.00 - 12.0002906 NieskyBürgerhausMuskauer Str. 31/35
13.30 - 14.3002943 WeißwasserGeschw.-Scholl-GrundschuleBautzener Str. 44
16.00 - 17.0003130 SprembergFreizeitzentrum "Bergschlößchen"Bergstr. 11
23.05.201910.30 - 11.3004916 HerzbergRathausMarkt 1
13.00 - 14.0004895 FalkenbergStadtverwaltungH.-Zille-Str. 9 a
15.30 - 16.3004910 ElsterwerdaFriedrich-Starke-GrundschuleMittelstr. 18
27.05.201911.15 - 12.1509573 AugustusburgRathausMarienberger Str. 24
13.30 - 14.3009514 LengefeldKultur-CafeLehngasse 2
16.00 - 17.0009468 GeyerRathausAltmarkt 1
Monatsplan Juni 2019
DatumUhrzeitOrtWoStraße
03.06.201911.00 - 12.0039249 BarbyBauhofMagdeburger Tor 8 b
13.30 - 14.3006429 NienburgRathausMarktplatz 1
16.00 - 17.0006406 BernburgRathausSchloßgartenstr. 16
04.06.201911.00 - 12.0007926 GefellRathausMarkt 11
13.15 - 14.1507907 SchleizAus- und WeiterbildungszentrumLöhmaer Weg 2
15.45 - 16.4507343 WurzbachRathausLeutenberger Str. 10
13.06.01911.00 - 12.0004746 HarthaHartharenaDöbelner Str. 55
13.30 - 14.3004758 OschatzE-WerkLichtstr. 1
16.00 - 17.0004668 MutzschenBürgerbüroUntere Hauptstr. 9
18.06.201911.00 - 12.0003222 LübbenauStadtverwaltungKirchplatz 1
13.30 - 14.3015926 LangengrassauGemeindeverwaltungLuckauer Str. 61
16.00 - 17.0003253 Doberlug-
          Kirchhain
RathausMarkt 8
19.06.201911.00 - 12.0001471 RadeburgBegegnungsstätteMeißner Str. 1 a
13.30 - 14.3002994 BernsdorfVereinshaus "Grüner Wald"E.-Thälmann-Str. 20
16.00 - 17.0001979 LauchhammerIngenieurbauLiebenwerdaer Str.
                      69 a
20.06.201910.45 - 11.4514797 Kloster LehninGemeindeverwaltungFriedensstr. 3
13.15 - 14.1514547 BeelitzBeratungsraumPoststr. 15
15.45 - 16.4514822 BrückAWO-MehrgenerationenhausF.-L.-Jahn-Str. 4 d
24.06.201911.00 - 12.0004643 GeithainRathausMarkt 11
13.30 - 14.3004680 ColditzSophienschuleSchulstr. 12
16.00 - 17.0004668 GrimmaBerufsschuleStr. des Friedens 12
25.06.201911.30 - 12.3004838 EilenburgVolkssolidaritätEckartstr. 24 a
14.00 - 15.0004821 BrandisModul des Gymnasiums, Haus 3Bahnhofstr. 20 a
16.30 - 17.3004425 TauchaRegenbogenschuleR.-Breitscheid-Str. 1
27.06.201911.00 - 12.0014913 JüterbogBegegnungsstätte der VolkssolidaritätTöpfergasse 1
13.30 - 14.3006925 AnnaburgRathausTorgauer Str. 52
16.00 - 17.0006917 JessenAltes RathausMarkt 23
Monatsplan Juli 2019
DatumUhrzeitOrtWoStraße
01.07.201911.00 - 12.0004808 WurzenStadtverwaltungF.-Ebert-Str. 2
13.30 - 14.3004838 HohenprießnitzGrundschuleSchulstr. 3 a
16.00 - 17.0004849 Bad DübenOberschuleWindmühlenweg 19
02.07.201911.00 - 12.0006780 ZörbigRathausMarkt 12
13.00 - 14.0006749 BitterfeldKreisvolkshochschuleLindenstr. 12 a
15.30 - 16.3004435 SchkeuditzRathaus-KolonnadeRathausplatz 3
04.07.201911.00 - 12.0015831 MahlowVereinshausI.-Kant-Str. 3-5
13.30 - 14.3015806 ZossenDorfgemeinschaftshausKirchplatz 7
16.00 - 17.0014943 LuckenwaldeRathausMarkt 10
06.07.201910.30 - 14.3006295 EislebenHellweg-BaumarktAn der Zolltafel 3-4
09.07.201911.00 - 12.0006774 PouchGemeindeverwaltungNeuwerk 3
13.30 - 14.3004838 LaußigLändl. BürgerzentrumLeipziger Str. 23
16.00 - 17.0004509 WölkauGemeindeverwaltungParkstr. 11
11.07.201911.00 - 12.0004600 AltenburgSeniorenclubH.-Heine-Str. 28
13.30 - 14.3008396 WaldenburgStadtverwaltungMarkt 1
16.00 - 17.0009306 RochlitzStadtverwaltungMarkt 1
16.07.201911.00 - 12.0001589 RiesaStadtverwaltungRathausplatz 1
13.30 - 14.3004769 MügelnRathausMarkt 1
16.00 - 17.0004749 OstrauGemeindeverwaltungMolkereistr. 3
18.07.201911.00 - 12.0006862 RoßlauRathausMarkt 5
13.30 - 14.3006800 JeßnitzRathausConradiplatz 7
16.00 - 17.0004509 DelitzschVolkssolidaritätWallgraben 6-7
19.07.201911.00 - 12.0099628 ButtstädtVerwaltungsgemeinschaftGroßemsener Weg 5
13.30 - 14.3006618 NaumburgVolkshochschuleSeminarstr. 1
16.00 - 17.0006712 ZeitzVolkshochschuleDomherrenstr. 1
23.07.201911.00 - 12.0006463 ErmslebenHaus der KulturSiederstr. 22
13.30 - 14.3006333 HettstedtKreisvolkshochschuleLindenweg 1-2
16.15 - 17.1506526 SangerhausenKreisvolkshochschuleK.-Liebknecht-Str. 31
25.07.201911.00 - 12.0001936 KönigsbrückJugend- und FreizeitzentrumBleichweg 8
13.30 - 14.3001558 GroßenhainStadtverwaltungHauptmarkt 1
16.00 - 17.0001623 LommatzschRathausAm Markt 1
29.07.201911.00 - 12.0004655 Kohren-SahlisHaus der BegegnungMarkt 68
13.30 - 14.3009322 PenigGemeinschaftsraumSchloßstr. 5
16.00 - 17.0009212 Limbach-
          Oberfrohna
Begegnungsstätte der VolkssolidaritätProf.-Wllkomm-           Str. 15