Monatsplan

Über diese Suchfunktion können Sie herausfinden, wann und wo unser Verein eine Beratung durchführt.

Bitte geben Sie dazu den gewünschten Ortsnamen in das Suchfeld ein.

Falls die Suche erfolglos ist, haben Sie auch die Möglichkeit über die ersten 3 oder 4 Ziffern Ihrer Postleitzahl zu suchen. Als Ergebnis erhalten Sie die Beratungstermine, die wir in dieser Gegend durchführen.

 

Die Suchergebnisse werden gelb markiert. Um diese anzuzeigen, scrollen Sie bitte mit der Maus nach unten.

Monatsplan Februar 2018
DatumUhrzeitOrtWoStraße
02.02.201811.00 - 12.0099628 ButtstädtVerwaltungsgemeinschaftGroßemsener Weg 5
13.30 - 14.3006618 NaumburgVolkshochschuleSeminarstr. 1
16.00 - 17.0006712 ZeitzVolkshochschuleDomherrenstr. 1
05.02.201811.00 - 12.0004808 WurzenStadtverwaltungF.-Ebert-Str. 2
13.30 - 14.3004838 HohenprießnitzGrundschuleSchulstr. 3 a
16.00 - 17.0004849 Bad DübenOberschuleWindmühlenweg 19
07.02.201811.00 - 12.0001917 KamenzKreisvolkshochschuleMacherstr. 144 a
13.30 - 14.3001896 OhornGemeindeverwaltungSchulstr. 2
16.00 - 17.0001833 StolpenLudwig-Renn-MittelschulePirnaer Landstr. 1
08.02.201811.00 - 12.0006862 RoßlauRathausMarkt 5
13.30 - 14.3006800 JeßnitzRathausConradiplatz 7
16.00 - 17.0004509 DelitzschVolkssolidaritätWallgraben 6-7
13.02.201811.30 - 12.3001589 RiesaStadtverwaltungRathausplatz 1
14.00 - 15.0004769 MügelnRathausMarkt 1
16.30 - 17.3004749 OstrauGemeindeverwaltungMolkereistr. 3
15.02.201811.00 - 12.0015831 MahlowVereinshausI.-Kant-Str. 3-5
13.30 - 14.3015806 ZossenRathausMarktplatz 20/21
16.00 - 17.0014943 LuckenwaldeRathausMarkt 10
20.02.201811.00 - 12.0006774 PouchGemeindeverwaltungNeuwerk 3
13.30 - 14.3004838 LaußigLändl. BürgerzentrumLeipziger Str. 23
16.00 - 17.0004509 WölkauGemeindeverwaltungParkstr. 11
22.02.201811.00 - 12.0001561 ThiendorfKulturhausKamenzer Str. 25
13.30 - 14.3001662 MeißenMeißner Hahnemannzentrum e.V.Leipziger Str. 94
16.00 - 17.0001445 RadebeulAlte PostPestalozzistr. 4
26.02.201811.00 - 12.0002627 WeißenbergStadtverwaltungA.-Bebel-Platz 1
13.30 - 14.3002699 NeschwitzNaturschutzstationPark Nr. 1
16.00 - 17.0002977 HoyerswerdaVolkshochschuleLausitzer Platz 4
27.02.201811.00 - 12.0006463 ErmslebenHaus der KulturSiederstr. 22
13.30 - 14.3006333 HettstedtKreisvolkshochschuleLindenweg 1-2
16.15 - 17.1506526 SangerhausenKreisvolkshochschuleK.-Liebknecht-Str. 31
Monatsplan März 2018
DatumUhrzeitOrtWoStraße
01.03.201811.00 - 12.0007806 NeustadtRathausMarkt 1
13.30 - 14.3007937 ZeulenrodaFriedrich-Solle-Schule Giengener Str. 18
16.00 - 17.0007973 GreizVolkshochschuleAm Hainberg 1
06.03.201811.00 - 12.0001723 WilsdruffVereinshaus KleinbahnhofFreiberger Str. 48
13.30 - 14.3009603 GroßschirmaStadtverwaltungHauptstr. 156
16.00 - 17.0001683 NossenPestalozzi-GrundschuleSchulstr. 19
08.03.201811.00 - 12.0014513 TeltowMehrgenerationenhaus "Philantow"Mahlower Str. 139
13.30 - 14.3014974 LudwigsfeldeWaldhaus "SPAS e.V."A.-Bebel-Str. 2
16.00 - 17.0015711 Königs-
          Wusterhausen
Paul-Dinter-HalleCottbuser Str. 38
12.03.201811.15 - 12.1501844 NeustadtStadthalleS.-Bach-Str. 15
13.45 - 14.4501877 BischofswerdaGrundschuleKirchstr. 27
16.15 - 17.15 01454 RadebergBürgerhausBruno-Thum-Weg 2
13.03.201811.00 - 12.0006886 WittenbergVolkssolidaritätRooseveltstr. 15
13.30 - 14.3006785 OranienbaumGrundschuleSchloßstr. 8
16.00 - 17.0006901 KembergRathausMarkt 1
15.03.201811.00 - 12.0001768 GlashütteStadtverwaltungHauptstr. 42
14.00 - 15.0009619 SaydaRathaus- BürgerbüroAm Markt 1
16.30 - 17.3009526 OlbernhauRathausGrünthaler Str. 28
19.03.201811.00 - 12.0014793 ZiesarRathausBreiter Weg 15
13.45 - 14.4539319 JerichowBürgerhausK.-Liebknecht-Str. 55
16.15 - 17.1514712 RathenowRathausBerliner Str. 15
20.03.201810.00 - 11.0016833 FehrbellinStadtbibliothekJ.-S.-Bach-Str. 7 c
13.15 - 14.1516775 Löwenberger LandGemeindeverwaltung, Haus 1Alte Schulstr. 5
16.00 - 17.0016227 EberswaldeGymnasium FinowF.-Weineck-Str. 36
22.03.201811.00 - 12.0001809 HeidenauStadthausBahnhofstr. 8
13.30 - 14.3001816 Bad GottleubaStadtverwaltungKönigstr. 5
16.00 - 17.0001773 AltenbergRathausPlatz des
    Bergmanns 2
26.03.201811.00 - 12.0004655 Kohren-SahlisHaus der BegegnungMarkt 68
13.30 - 14.3009322 PenigGemeinschaftsraumSchloßstr. 5
16.00 - 17.0009212 Limbach-
          Oberfrohna
Begegnungsstätte der VolkssolidaritätProf.-Willkomm-Str.
                        15
27.03.201811.00 - 12.0004610 MeuselwitzSozialstation der DiakonieBaderdamm 3
13.30 - 14.3004442 ZwenkauRathaus, Haus BBürgermeister-
Ahnert-Platz 1
15.30 - 16.3004523 PegauStadtverwaltungMarkt 1
Monatsplan April 2018
DatumUhrzeitOrtWoStraße
04.04.201811.00 - 12.0015517 FürstenwaldeStadtverwaltung, Zimmer 224Am Markt 4
13.30 - 14.3015859 StorkowAmtsverwaltungR.-Breitscheid-Str. 74
16.00 - 17.0015848 BeeskowAWO-ErlebnishofLübbener Chaussee13
05.04.201811.30 - 12.3099706 SondershausenCarl-Corbach-ClubGöldnerstr. 6
14.00 - 15.0099752 BleicherodeAWO-BegegnungsstätteBraustr. 4
16.00 - 17.0037355 NiederorschelRathausMarktplatz 2
09.04.201811.30 - 12.3039646 OebisfeldeMehrgenerationenhausT.-Müller-Sr. 16 a
14.00 - 15.0039638 GardelegenStadtverwaltung, Haus 2R.-Breitscheid-Str. 3
16.30 - 17.3039629 BismarkKGV "Völkerfreundschaft"Holzhausener
      Chaussee
10.04.201810.30 - 11.3039590 TangermündeStadtverwaltungLange Str.61
13.00 - 14.0039517 TangerhütteVolkshochschuleStendaler Str. 2
15.30 - 16.3039326 WolmirstedtBürgerhausSchloßdomäne 2
12.04.201811.00 - 12.0008209 AuerbachRathausNicolaistr. 51
13.30 - 14.3008468 ReichenbachSporthalleCunsdorfer Str. 25
16.00 - 17.0008412 WerdauLandratsamtKönigswalder Str. 18
16.04.201811.00 - 12.0015868 LieberoseStadtverwaltungMarkt 4
13.30 - 14.3015299 MüllroseKultur- und Freizeittreff CUBIZum Neuner 10
16.00 - 17.0015374 MünchebergTreffpunkt für SeniorenAm Kirchberg 1 c
17.04.201811.00 - 12.0004626 SchmöllnVolkshochschuleK.-Liebknecht-Str.
                   2-4
13.30 - 14.3008451 CrimmitschauStadthausBadergasse 2
16.00 - 17.0009337 Hohenstein-
          Ernstthal
RathausAltmarkt 41
19.04.201811.00 - 12.0015837 BaruthStadtverwaltungE.-Thälmann-Platz 4
13.30 - 14.3015755 TeupitzGrundschule "Teupitz am See"Lindenstr. 4
16.00 - 17.0015907 LübbenRathausPoststr. 5
23.04.201811.30 - 12.3014542 WerderBegegnungszentrum "TreffpunktPlantagenplatz 11
14.30 - 15.3014612 FalkenseeStadtalleScharenbergstr. 15
17.15 - 18.1516727 VeltenBürgerhausH.-A.-Zieger-Str. 21
24.04.2018  9.30 - 10.3016321 BernauTreff 23Breitscheidstr. 41 a
12.15 - 13.1515344 StrausbergStadtverwaltngHegermühlenstr. 58
15.00 - 16.0015537 ErknerLöcknitz-GrundschuleFriedrichstr. 25
26.04.201811.00 - 12.0009405 ZschopauRathausAltmarkt 2
13.30 - 14.3009575 EppendorfHeiner-Müller-MittelschuleGroßwaltersdorfer
          Str. 6 a
16.00 - 17.0009569 OederanGrundschuleFrankenberger Str.19